无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池新一高用餐问题
姓名: 皮红梅
时间: 2020-11-12 09:29
内容: 渑池新一高学生早餐不用碗,全是快餐杯、塑料袋,热汤打进去,孩子们长期这样,对身体不好,家长很忧心。建议能不能让家长代表全天候了解一下孩子们吃饭的情况。家校沟通,让家长放心。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 家长同志:

      您好!针对您反映的问题我们已经安排县教体局及一高负责人与您进行沟通处理,目前问题已解决。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!
回复时间: 2020-11-20 10:56