无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 两年了小孩学籍办不上
姓名: 茹多伟
时间: 2020-12-08 22:35
内容: 我的小孩在礼庄寨上小学一年级,去年学籍没办上,今年要在网上办,学校不通知,导致学籍一直办不了,上了两年一年级,办不了学籍,让家长怎么办,以后上学咋办,耽误学生时间
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容:
茹先生:

      您好!您反映的问题已解决。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持!
回复时间: 2020-12-16 08:59