无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池县中医院救护车司机驾照问题
姓名: 杨一聪
时间: 2020-12-19 19:10
内容: 根据三门峡市,渑池县120指挥中心下发文件,要求驾驶救护车特种车辆驾照要求持B证以上等驾驶证才可以驾驶救护车。但是渑池县中医院救护车司机都只持有C照,不符合要求。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 杨先生:

      您好!在接到您的信件后,我们立即安排相关部门对反映的问题进行了调查处理。经调查,渑池县中医院现有救护车司机3名,其中1人持有B级驾照,其他2人持C级驾照,不符合急救车驾驶要求。目前,已将持有C照的2名司机调离驾驶岗位,要求其尽快学习取得B照。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持,祝您生活愉快!
回复时间: 2020-12-28 09:01