无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 启航幼稚园拖班小朋友每周六补课
姓名: 王红
时间: 2022-05-20 20:45
内容: 收到学校通知要幼儿园周六补课,大部分幼儿园,中小学都放假了,为什么启航幼儿园要补课?合规吗
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王女士:
       您好!
       经县教育部门调查,该园存在周六补课的现象。现已责令该园整改,整改期限为1天。确保不再出现上述行为。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-05-23 11:03