无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 1路车位置太少
姓名: 李先生
时间: 2022-06-20 08:50
内容: 每次坐一路车,车上总是人山人海,还是在工作日上班时间,位置实在是太少不够坐,很多老年人都没地方坐,能不能考虑增加一路车上的座位呢?能让群众乘坐起来舒服一些呢?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       2022年6月22日,城区客运公司经理多次联系投诉人,给予处理结果,但当事人电话无人接听。公交车出厂时座位已设计好,不能私自改动,公司已在公交车上张贴给老年人让座标语,并让司机提醒乘客给老年人让座,公司决定在早上7:30-8:30高峰期增加班次,以缓解高峰人流。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!

 

 
回复时间: 2022-06-22 17:30