无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 安居天下二期何时解决?
姓名: 正奇长存
时间: 2022-06-22 14:02
内容: 安居天下二期问题政府说用三期解决二期问题,现在三期开发商直接放在这里不管了?政府从开始说2021年全部解决。信心满满。现在是工地无人施工。本来说是今年6月完工,现在又说,年底?年底在推到明年6月吗!明日复明日,明日何其多!现在全国都在热议烂尾楼,释放什么信号?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       经向县住建部门询问,安居天下信访问题根源为三门峡安业房地产开发有限公司因无力偿还银行贷款及民间借贷,导致资金链断裂,工程进展缓慢。
       目前,安居天下一期、二期都已交付业主使用,三期7栋住宅楼除电梯外,其余工程已基本完工。其中11#、17#楼84户业主已于2022年4月8日陆续领取房屋钥匙开始装修。我县住建局已勒令三门峡市安业房地产开发有限公司进行剩余室外工程及电梯安装事宜,要求尽快完成三期后续工程。现阶段室外工程正在施工;17部电梯安装资金由政府平台进行担保融资解决,计划2022年9月底前将电梯安装到位;要求2022年底前安居天下项目全部竣工。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-06-23 08:02