无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 咨询渑池县锦绣花园相关问题
姓名: 张志毅
时间: 2022-06-27 13:15
内容: 1、渑池县锦绣花园三期,行政上是隶属于城关镇黄河社区管辖,还是仰韶镇管辖。
2、义务教育按片划区,锦绣花园属于曹端小学学区范围内(洋河桥以东,会盟路以北,黄河路以南,新华街以西),在本小区居住的适龄儿童(8月29日前满6岁)是否可以入学曹端小学。
3、小区燃气何时可以通。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 张先生:
       您好!
       经向相关部门咨询,锦绣花园三期属于仰韶镇管辖,属于曹端小学学区范围。关于燃气问题,建议您向燃气公司直接咨询,联系电话:0398-4830126。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-06-28 08:22