首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池县图书馆不让外带书本自习
姓名: 匿名
时间: 2022-07-29 08:34
内容: 今天是七月29号,今天本来很久没来图书馆了,想着图书馆自习氛围好,结果到这了,却被告知不能外带书籍,不能自习,真是荒谬至极。又不是卖书的书店,为什么不能自习?图书馆这么多桌椅,不自习你用来干什么?只让看书?试问该政策落实后图书馆人还多吗?每天来的还有几个人,图书管理员不忙了,可是图书馆里都快没人了!要这图书馆干什么?读书的话新华书店也可以,同样是不能带东西,为什么我要在同样情况下选择硬件设施没那么好的图书馆?图书馆作为公共服务设施,现在失去了公共服务的作用,伤害了大家的感情!要这图书馆有什么用!让书在这生灰?是有多愿意看到偌大的图书馆里空无一人!等哪天图书馆里干开着空调,桌椅上全是灰,管理员一个人看书的时候,不知道这项政策的制定者会不会因此后悔!
强烈要求取消图书馆不能自习之相关规定.
时间2022/7/29/8:34
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       因暑期期间人员较多,多数学生自带作业到馆内写作业,使自带书籍和馆内图书混在一起引发图书馆的图书丢失,为了方便管理和保障疫情期间同学们的身心健康,文旅部门对建成的(韶园、仰韶广场)2个城市书房进行开放,分散同学们聚集,保障同学们的人身安全。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-07-29 10:37