首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 启航幼儿园占用孩子们的双休日时间合规吗?请有关部门及时回复
姓名: 王先生
时间: 2022-07-31 04:26
内容: 启航幼儿园,占孩子们规定节假日,礼拜天让孩子们去上学,占用双休日,属于补课吗?希望政府部门核实处理。还孩子们一个愉快的假期,毕竟才三四岁,礼拜日还要去学。别的幼儿园都放两天,只有启航幼儿园只放礼拜六。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王先生:
       您好!
       经查,起航实验幼儿园为民办幼儿园,园长刘x亭。今年暑假,为举办幼儿园毕业典礼,该幼儿园利用双休日时间给孩子们进行尤克里里和口风琴特色课程训练,准备让孩子们在典礼上表演。举报内容属实。
       城关镇中心学校对起航实验幼儿园下达了整改通知书,要求其立即纠正错误,不得利用双休日对孩子们进行训练。该园园长也认识到了错误,表示立即改正,绝不再犯。城关镇中心学校将持续关注起航实验幼儿园的办学情况,若发现问题,将对其严肃处理。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-08 17:30