首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 黄花建业城
姓名: 郭萍
时间: 2022-08-01 21:35
内容: 黄花建业城南边那个广场那每天晚上跳舞到非常晚,严重扰民,影响了居民的睡眠质量,希望政府了解情况后可以制止这种行为。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 郭女士:
       您好!
       关于建邺城广场因跳广场舞音量过大扰民,黄花派出所已于当日接到指令,迅速安排警力到现场开展工作。经多次与跳广场舞群众和物业协调沟通,该片区群众已听取民警们的劝解和建议,表示在晚上九点时将音响音量调小,晚十时大家全部离开。后我所多次每晚安排巡逻人员到建邺城广场检查,该处现已每晚不到十点群众都已经离开,不再存在扰民现象。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!

 
回复时间: 2022-08-05 09:24