首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 新兴街夜市凌晨噪音扰民,严重影响休息
姓名: 匿名
时间: 2022-08-04 08:42
内容: 尊敬的县领导:
  您好!家人在8月4日凌晨一点半被新兴街上段夜市吵醒,夜市的人大声骂人,爆粗口,声音极大,一直持续了几个小时,这期间家人一直无法入睡,严重影响了睡眠质量,影响白天的正常工作和精神状态,影响孩子休息和学习。并且这种情况已经出现多次,每晚不是夜市闹事要么就是在夜市唱歌,十分闹心,新兴街有居民楼那么就是住人的,就不要通夜开夜市,要是非要通夜开夜市那么这居民楼是不是就无法住了呢?希望能给居民提供一个安静的环境
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 女士:
       您好!
       您的问题已向相关部门反馈,如再次遇到类似情况,请您拨打报警电话,由公安部门处理。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-12 09:39