首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 新兴街夜市扰民,交通堵塞
姓名: 匿名
时间: 2022-08-04 08:56
内容: 尊敬的县领导:
  您好!每天新兴街夜市整夜开放,大声喧哗,严重影响居民休息,在夜市吃饭的人车辆乱停乱放,引起交通堵塞,居民楼的胡同总是被车辆完全堵住,影响居民出入,要么就是胡同被塞满十几辆电动车,行人都无法出行,夜市的人总有人到胡同里随意大小便,十分影响市容。垃圾桶的脏水总是流到路上,整条街都是,味道十分难闻,难以忍受。每天从下午四五点开始就交通堵塞,无法通过,希望政府尽快处理
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       您的问题已向相关部门反馈,如再次遇到类似情况,请您拨打报警电话,由公安部门处理。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-12 09:41