首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 城关镇安置小区南门底商“好旺角土家吊锅(新兴路店)”夜市灯光、噪音扰民
姓名: 董冬
时间: 2022-08-05 23:32
内容: “好旺角土家吊锅(新兴路店)”位于城关镇安置小区南门底商,存在以下问题:
1、夜里占道经营夜市,污染公共人行道。将店铺的夜市摆在店门口的人行道上,人行道属于公共人行道,现在变成了饭店的摆摊经营场所,是否符合相关规定?
2、夜市灯光太亮,照亮整条街,也照到了附近居民楼家里,居民在自己家屋里关了自己家灯,不开灯都很亮,影响居民休息,居民区不是商业区,更不是一个饭店独有的空间,深夜开着过亮的夜市灯造成严重的居民区光污染问题。
3、夜市经营时间太晚,过了12点多都不关门,更不关灯。夜市人声鼎沸,夜市摊上酒后吆喝声更是此起彼伏,十分影响居民区休息。
上述问题经拨打12319举报未得到任何解决和反馈,希望通过领导信箱能解决居民正常生活关切,还居民区以深夜后的宁静,建设更加文明协和的渑池!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 董先生:
       您好!
       您的问题已向相关部门反馈,如再次遇到类似情况,请您拨打报警电话,由公安部门处理。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-12 09:41