首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 关于电厂家属院老旧小区改造受阻,无法进行
姓名: 孟慧玲
时间: 2022-08-08 10:08
内容: 我们是电厂家属院全体业主,目前我们小区是渑池县老旧小区改造重点项目!项目进行过程中遭到野狐沟村民无理阻挠!处于停工状态!小区院内被挖的千疮百孔,居民无法回家居住!随时可能发生群体性事件!恳请县里在百忙之中过问之事,使工程能够顺利进行!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 孟女士:
       您好!
       相关问题已由信访部门移交城关镇处理。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-15 08:57