首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池容一学校假期补课
姓名: 赵思淇
时间: 2022-08-15 12:44
内容: 不是不让暑假补课吗?容一打着夏令营的幌子,让我们交钱,占用我们假期,叫新课,居然没有一个人关注这件事我太失望[发怒]
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 赵先生:
       您好!
       经向容一学校咨询,答复如下:
       1、学校的夏令营活动是学生和家长商定后自愿报名参加。2、夏令营活动不讲授新课程,全部以与课本相关的科学、技术、阅读、写作为主,所以学生所描述与事实不符。因孩子在家总是玩手机打游戏,所以家长希望能够在学校的引导下不荒废时光。由于孩子比较抵触,所以出现此情况,现已经跟家长做好沟通,并且已做好学生的安抚工作,学生也认可在学校学习能够让自己取得更大的进步,特向局领导予以汇报。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-16 17:43