首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 鱼池村交通问题
姓名: 刘宗男
时间: 2022-08-15 14:36
内容: 城区往鱼池村的道路已经被大车压坏,每当下雨后,根本无法行走,西边往坡头方向的高速桥在修,大车绕道鱼池村南边的高速桥,入村的路又被压坏,之前限宽,部分大车就绕道压坏到了,之后没有修,严重影响村民日常生活,村村通道路只是一次性的吗?压坏了 没人负责吗?试问城区附近的路况有没有比这更差的!!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 刘先生:
       您好!
       渑坡公路贯穿陈村乡鱼池村南北,横跨连霍高速,鱼池高速桥建于1997年,由于渑坡公路车流量较大,高速桥损坏严重,存在安全隐患,按上级交通部门要求,决定于2022年3月至8月对鱼池高速桥进行维修加固。为确保渑坡公路正常通行,经报县委、县政府同意,决定新建一条临时便道绕行至鱼池黄河路高速桥,征占鱼池村土地16亩,相关补偿费用已全部兑付到位。为尽量减少对周边群众的影响,及时对坑洼路损坏路段进行修整,并安排每天至少两次洒水。鱼池高速桥维修工程已全面完工,己于2022年8月17日恢复正常通行。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-24 08:46