首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 公园香居停水停电
姓名: 业主
时间: 2022-08-18 14:56
内容: 之前买房时,开发商说先付首付,房产证办下来再缴余款,现在房产证没有下来,用停止充缴水电费胁迫业主缴余款,最近了解到之前全款的房产证也没有办下来,部分办理按揭的用的是祥瑞家园小区的房产作抵押,之后会不会产生纠纷就不清楚了,不动产中心说了房产证确实没有下来,所以不敢相信开发商,如果房产证下来一定配合,大半辈子的积蓄都在房子上,不敢冒险,希望政府出面调解,保证业主正常生活。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       该小区没有竣工验收,已与住户沟通,待开发商竣工验收后,即可办理不动产证。也与开发企业沟通,该企业说没有停水停电,每月正常缴水电费。如有疑问,请拨打不动产登记中心电话:0398-4812566。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-24 14:49