首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 仰韶镇苏门村的路什么时候修
姓名: 苗苗
时间: 2022-08-21 17:15
内容:  仰韶镇苏门村曹滹沱村南边原本的路已经在三个月前被全部挖断,可是直到现在也没有在修路,百姓三个月来只能走崎岖的土路,领导们大可试一试,吃饱饭坐在车上从那段路过去,看能不能把饭墩吐出来,可是我们已经走了这段路三个月,每天都要走,特别是近来,每次大货车一过去,尘土漫天,黑色衣服过去,黑金色衣服出来。到昨天,那些包工头们还要把曹滹沱村口的路给挖断,前面的路都还没修,就要来折腾后面的路,真心折腾不起啊。现在,苏门村搬迁走了,只留下曹滹沱,安里这些七八十岁的老人们,任凭身体再健康的老人也扛不住这样的墩法啊,希望领导们可以考虑百姓疾苦,尽快解决问题。(请不要说让去咨询什么局,什么电话,这个领导信箱的作用不就是让领导们之年百姓疾苦嘛)
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       接到反映问题后,仰韶镇党委政府高度重视,立即安排包村部门及村主要干部调查此事,现将经十路修建工程停工的主要原因汇报如下:
       1、因此段(500米)穿过苏门3个企业,地下管线纵横交错,主要牵扯热力、供水、燃气以及横穿路基多路厂区管线,施工到一定程度已无法进行下一步施工,现已停工撤场等待改迁完成后再开始下一步施工。目前热力管道影响主路面施工的附属物已改迁,供水管线横穿路基预埋管、箱涵正在施工,燃气及厂区横穿管线正在协调改迁。
       2、路基内电力杆路纵横交错,现已协调好,改迁的各项手续及施工图已完成,备材料准备进场架设新线路,完成新线架设后才能迁移。
       3、临时便道属于临时修筑的通行砂石路,厂区进出大车、重车以及过路车辆多,路面不像修成后的道路,走着不点颠簸,现场安排有洒水车,路面不定时有机械整修。施工区域外围有绕行村村通水泥路可以避过此段,设置有绕行标志,临时便道主要是服务厂区生产通行,过往行人和周边群众都可以绕行。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
 

回复时间: 2022-08-26 10:17