首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 2022年8月21号 下午四点疫情防控落实不到位
姓名: 李大鹏
时间: 2022-08-21 23:24
内容: 这次三门峡疫情阳性人数剧增,三门峡各县市第一时间启动应急防控,渑池县于下午四点关闭各类非居民生活必须场所,但是在8月21日晚,仍然有足浴店照常营业,置黎民百姓安危于不顾,对领导的下达的文件置若罔闻,顶风作案,公开拉拢顾客,聚集场所依然营业,监管形同虚设,如果出现阳性病例,谁可以承担责任? 
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       关于“2022年8月21日李x鹏投诉洗浴中心私自营业”一事,我局党组高度重视,安排局城关所进行处理。接到任务后,城关所执法人员积极联系该投诉人,投诉人称自己不叫“李x鹏”,也从未投诉过“洗浴中心私自开业”一事。如有疑问,请联系县城市管理局进行详细说明,联系电话:0398-4813315。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
   

回复时间: 2022-08-26 16:21