首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 疫情防控,外出打工
姓名: 水瓶座
时间: 2022-08-25 18:25
内容: 就是说,我想外出打几个月的临时工,自身也是绿码,通行码也绿,
但是问题是,你们让打工的单位给我份证明,要不不开证明让我走,可是,我不是人家的正式工,就是临时的,没办法确认我就是要去那里工作的,也负不了我的各种意外责任,厂里没办法给,咱们这边又不放证明,这就很冲突,矛盾,两边都搞不定,我就只能待在家里,你看看能宽松下政策不?就是简单的绿码绿通行就行,要不就是我入职后把合同给你们发过来
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       经打电话和留言人本人沟通,其本人因个人原因近期不打算外出务工,告知其外出务工,可以找乡镇政府开证明,留言人称问题已解决。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-08-26 10:04