首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 丽景路南延
姓名: 陈晓峰
时间: 2022-08-27 06:45
内容: 丽景路南延线什么时候可以开工?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 陈先生:
       您好!
       经调查关于网民反映“丽景路南延线什么时候可以开工”的问题已收悉,丽景路南起俱利路、北至会盟路,是城区西部贯通俱利中路、仰韶大街、会盟路的南北向次干道,南部需跨越渑张铁路与会盟生态公园连接,总长1495米,规划道路红线宽度20米。目前该道路会盟丽景以北随着小区的建设已经投入使用多年,会盟丽景以南因需跨越渑张铁路、县财政资金困难等原因,政府暂未批准该项目的实施。下一步县住建局将积极向县政府汇报,协调项目资金,争取早日使该条道路与会盟生态园连接,方便城区西部居民的文化、娱乐、生活。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-05 10:21