首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 公园香居停止为部分业主充值水电费
姓名: 业主
时间: 2022-08-29 14:12
内容: 开发商干涉新物业,控制水电费缴费充值系统,停止部分为业主充值水电费,严重影响日常生活,请领导严查尽快解决。谢谢
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 女士:
       您好!
       公园香居建设初期因部分手续迟迟未办理,导致部分业主交了收付款后未能办理银行按揭贷款。目前该项目所有手续均已完善,部分业主不配合开发商办理银行按揭手续。经协调开发商已将水电缴费充值系统开通,随时为业主充值水电费用。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-02 09:46