首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 国城集装箱改造的小吃街私改排水设施
姓名: 董雪
时间: 2022-09-03 17:40
内容: 1.渑池国城商场在商场北边停车位置放置集装箱作为小吃一条街是否合法?放置于此,今后噪音、灯光照射都会影响到小区业主的生活。
2.由于集装箱内无电无排水设施,国城私自加装水管,并通向马路上的下水道口,这合法妈?本来下水道的盖子上孔隙就不大,如果真等到营业后,那些厨余垃圾污水必定堵塞下水道、产生臭味、弄脏马路,影响市容,这些到时候谁来负责?
综上所述,建议集装箱换地方或政府协调解决好灯光污染、噪音污染、排水污染等问题。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 董女士:
       您好!
       县城管局高度重视,认真对待,经查国城广场打造小吃街项目手续正在审批,工作人员对小吃街的营业时间、灯光、噪音等方面,要求其按要求按标椎进行设置,下一步县城管局切实履行职责,加大日常巡查和管理治理力度,落实规范化管理,确保小吃街整洁有序,为市民群众营造良好生活环境。已要求经营方停止污水管道改造 ,严禁污水排入雨水管道,督促经营方立即停工,并及时办理污水排放许可证,按标椎对污水管道进行改造, 确保做到雨污分离,在没有审批改造完成的情况下,决不能营业,我们也加强督促,为共建绿色和谐美丽的家园贡献力量!
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!

 
回复时间: 2022-09-07 16:39