首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 工资不发,老板还打人,公安局不管,劳动局办事效率太差
姓名: 李佳
时间: 2022-09-15 14:49
内容: 渑池县天下城一期氢创网络老板不发工资合计七八万,十几位员工,劳动局反馈后至今没有回话,联系老板联系不上,去找他还把一个女孩打伤,报警后警察局不管
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       经人社部门了解,渑池县氢创网络公司实为三门峡氢创网络科技有限责任公司,位于渑池县天下城一期A09,现已停止营业,部分员工9月2日向我单位反映该公司拖欠工资,初步了解拖欠20余名员工8万余元工资。
       因该公司已停止营业,通过多次联系,负责人电话中称将和工人协商分批支付其工资。因该负责人拒不到人社部门处理,人社部门将联合其他部门协助处理,如该公司负责人继续不配合调查,人社部门将立案调查,如该单位符合列入《拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单》,将依法将该单位列入。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-21 08:59