首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 北西阳工业大道红绿灯
姓名: 老子
时间: 2022-09-15 23:28
内容: 西阳工业大道红绿灯跟摆设一样,没有秒表没有黄灯,绿灯直接跳红灯,违章摄像不管用,大车电动车无视红灯,晚上大车加装LED灯照的小车啥也看不到,交警队不知道吗?,还是不想作为
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       因西阳工业大道红路灯安装时间较早设备系统老化,没有黄灯转换和违法摄录功能。目前,我县城区的指挥交通建设项目已进入招投标阶段,待项目建设开工时,及时将此处信号灯设备予以更新。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-19 13:08