首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 果园乡南平村建设美丽乡村污水管道的问题
姓名: 王建中
时间: 2022-09-16 17:28
内容:     我是河南省渑池县果园乡南平村三组的村民,因响应国家政策与号召,建设美丽乡村一事,家里的污水管道,应接入门口的入户井里,在2022年8月份与对门协商,对方不同意我家接入污水井。因是公共设施,所以到村委会反映多次未果,后又到乡政府多次依然未果。反映人作为一名合法的公民,怎么就不能合法的享受国家的政策。乡镇公职人员怎么可以不依法办事。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王先生:
       您好!
       经乡村干部与本人多次沟通协商达成一致意见给予污水管道得到满意解决。信访人表示同意。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-23 09:07