首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 坡头观吊314收费站过磅车辆占道停车排队,导致往东车辆逆行,道路经常堵车,希望政府解决一下
姓名: 李鑫鑫
时间: 2022-09-18 11:18
内容: 坡头观吊314收费站,过磅车辆占道停车排队,导致往东车辆逆行,致使经常长时间堵车,安全隐患太大,希望政府解决问题
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       关于群众反映坡头314矿产品服务车辆占道停车排队,导致往东车辆逆行的问题,县矿产品计量中心高度重视,立即对314服务站车辆过站情况进行了解,目前站内并无拥堵现象。该站位于坡头观吊村,主要承担代征代收县内矿产品资源税,防止税费流失职责,部分时段过站车辆会存在高峰期,针对过站高峰期我单位采取措施为:1.高峰期时,对314矿产品服务站过站车辆进行分流,到韩家坑矿产品服务站进行过站报税,减少车辆停留排队的情况;2.安排站上工作人员配合交管部门参与交通疏导工作,避免车辆因插队等不文明行为造成过站秩序混乱3.联系交通道路执法部门对不听指挥、扰乱过站秩序的车辆进行劝导4.对多次劝导无效的货车进行拉入黑名单处理。中心接到问题反馈后,已第一时间与反映群众联系,告知相关情况及处理措施。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-23 11:52