首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 教师绩效工资,和取暖费
姓名: 王留学
时间: 2022-09-26 07:57
内容: 1.我们仰韶镇去年的取暖费为何现在没发,有些部门去年冬天都发了,我们今年马上又改过冬了。
2.绩效工资一年了何时发放。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 王先生:
       您好!
       1、绩效工资发放情况:8月份全县教体系统绩效工资(2021年8月-2022年1月)已报账,因县财政紧张,银行未出款。2、取暖费发放情况:今年1月份个别单位已报账补发取暖费,大部分单位包含乡镇取暖费未发放。目前正积极与财政沟通,多方面筹措资金,尽快将绩效工资和取暖费发放到老师手中。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-09-30 09:34