首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 道路交通与新农村建设
姓名: 杨智伟
时间: 2022-09-30 08:04
内容:     1.道路交通方面:006县道杨村矿路口处因煤矿开采导致地面下陷,存在道路断裂,坑洼不平,影响通行的情况,并且无人修理。
    2.监督建设方面:乡村建设尤其是村庄道路、村容村貌有明显的改善,很多农村地区的环境有明显的提高,但还有些偏远地区建设存在些问题,文化设施不到位等,乡村建设时的方案应该有监督检查部门监督,那么乡村建设是本应该避免的问题却依旧存在,是否是监管部门工作没有做到位呢?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 杨先生:
       您好!
       您的建议已收悉。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-10-11 08:38