首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 希望新兴小学路东到自来水公司家属院门前路修修
姓名: 邓立峰
时间: 2022-10-04 02:22
内容: 路两边围墙倾斜,道路损坏严重,晚上行走容易断腿,下小雨路面全是屎尿,从下水道溢出,严重影响居民生活!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 邓先生:
       您好!
       接到政府办转发的市长信箱群众留言处理件《希望新兴小学路东到自来水公司家属院门前路修修》后,城关镇政府高度重视,立即安排专人到新兴小学路东进行查看,存在道路破损的情况。经与城管局沟通协调,拟将上述道路维修列入2023年度“一事一议”项目予以解决。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-10-14 16:24