首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 孟岭村取暖问题
姓名: 小孟
时间: 2022-10-04 14:43
内容: 马上又该过冬了,孟岭村搬迁问题也不知道啥时候能搬,领导们是不是考虑一下孟岭村的取暖问题
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 孟先生:
       您好!
       您反映的问题已收悉。关于孟岭村搬迁问题,将按照县委县政府决策部署,根据城市建设需要,适时启动孟岭村搬迁工作。关于孟岭村取暖问题,经了解,孟岭村范围内目前尚未规划铺设供暖管网及建设热力交换站,因此,暂无法实现集中供暖。未来,县住建部门将科学谋划,优先规划落实供暖条件较充分的区域实现集中供暖,逐步填补城区供暖空白,提升广大群众生活的幸福感、获得感。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-10-09 10:31