首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池县张村镇沟边着火
姓名: 赵先生
时间: 2022-10-10 20:23
内容: 2022年10月10日星期一下午,5点03分时,在渑池县张村镇张村村沟边有人故意纵火,被本人发现骑摩托车逃跑,本人未发现骑车男子面貌,已被本人扑灭,事发点已经是第三次着火了,希望有关部门引起重视,可在事发点附近安装监控设备,以防万一有下次(本人手上有着火点照片以及视频)
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 赵先生:
       您好!
       经回复联系电话,电话号码为空号,村里已安排村组干部全天候蹲守值班巡查及时预防火情发生,村委已购买摄像头设备因疫情原因未安装。11月份安装到位。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-02 08:41