首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 关于渑池二高教师公积金未缴问题
姓名: 史先生
时间: 2022-10-11 16:54
内容: 由于渑池二高教师公积金只交到六月份,断交超过三个月了,现在使用公积金进行贷款购买房屋,无法办理,合同已经签订,面临违约的责任,一年工资都要赔偿进去,现在想寻求一个解决办法,哪怕只缴一个月,能让在10月份完成贷款,或者自己出钱补交一个月都可以,或者可以告知在什么时候能缴上也行,方便跟对方沟通。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 史先生:
       您好!
       目前教育部门正积极与财政部门沟通,将多方面筹措资金,尽快将拖欠住房公积金发放到位。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-01 17:01