首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 疫情防控期间学校违规加班
姓名: 匿名
时间: 2022-10-13 09:08
内容: 渑池县尚德幼儿园,疫情防控期间,在教体局要求全县教师居家上网课的时候,于2022年10月12日、13日让老师返校加班、赛课、赛技能。且违反了某些疫情防控制度,此举是否违反疫情防控有关规定?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 女士:
       您好!
       尚德幼儿园接到市长信箱匿名留言关于我园在疫情防控期间加班的投诉信件,现做出解释 :我园共有20个教学班,幼儿人数700多人,教职工人数95人,临时教师占1/2,由于临时教师的不稳定,教师流动性大今年我园又招聘了一些新教师。由于疫情原因突然通知放假,幼儿居家不入园,教学活动由线下改为线上,新入职教师还没有接受过直播网课的培训,同时幼儿园也与其他阶段的学校不同,没有教材,网课内容都要通过研讨选出符合幼儿年龄阶段的内容,所以在12-13日期间通知个别教师到幼儿园进行网课培训和内容的研讨。对于出现匿名者的投信我们园所也进行了自我反思总结,在今后的工作中转变工作思路,一定严格执行疫情防控要求,配合上级做好疫情防控工作,全民携手共同打赢这场疫情防控狙击战。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-10-14 15:22