首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 黄花机械厂家属院西侧印刷厂
姓名: 小尚
时间: 2022-10-13 20:26
内容: 黄花机械厂家属院西侧大宴天下院内私自建设厂房,且该厂房以机械厂家属院5号楼墙体为主体墙,目前该项目已经正在动工,可以预想如果该厂房建立完成后,势必会严重影响居民正常生活,其中包括噪音污染、环境污染和水污染,而且由于和居民楼过近,也会造成一定的安全隐患,该项目动工前也未告知5号楼居民,居民都不知情,希望领导能够审查该项目的合理性,谢谢!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       反映人反应问题是原渑池县国营机械厂,位于仰韶大街西段,现大要天下院内,该厂建设于1958年,国营机械厂于2008年将该机械租赁给渑池永昌机械制造有限公司作为机械零那件维修施工使用,该公司负责人:王x军,联系电语:138xxxx8965,由年生产需要,现在院内东南角处预计建彩绒机情,与地面积为216平方米,东西9米,南北24来,高小卡,该宗地原状是垃圾堆(照片附后),现已将垃圾清除,并已打好地坪,县自然资源局接到群众举报后,已对该宗地进行制,现已停工,由于疫情原因该宗地现状图片无法拍摄。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-01 15:36