首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池县生态公园对面路南这一片什么事后能通上暖气
姓名: 陈江亮
时间: 2022-10-13 20:48
内容: 渑池县金堂国际财富大街以东,生态公园对面路南,老洛阳面馆这一栋楼,10个单元,楼上80多户,这么集中,会盟路也有暖气主管网。什么时间能通上暖气,楼上居民真的害怕过冬天,冬天真的冷。城东城西都通暖气,这里是城市中间,为什么就用不了暖气,希望领导考察一下,把这个事情解决下。谢谢领导
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 陈先生:
       您好!
        您反映的问题住建部门已收悉。关于您提出的接入会盟路主管网供暖问题,会盟路主管网设计供热能力为150万㎡,目前已基本满负荷。为了提升整体供暖能力,节能降耗,热力公司于今年实施建设了供暖系统提质项目,对会盟路主管网沿线各换热站进行了节能改造。下一步热力公司将综合本采暖季运行情况,若改造效果显著,能耗明显降低,热能富余量充足,将依照相关规定,将你楼纳入集中供暖。
      感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!

回复时间: 2022-11-04 11:25