首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 惠民苑燃气问题
姓名: 宝哥
时间: 2022-10-15 20:23
内容: 尊敬的领导,你好!
       惠民苑作为县前几年异地搬迁扶持的项目,目前入住率一半有余,大多数都是来自偏远农村,对液化气罐使用常识不够,尤其老年人居多,很容易出现危险,希望赶紧接通天然气,这样能大大降低风险,谢谢。
白浪社区都通的天然气,上下也就差100米,不知道为何迟迟通不了。去年也反应过这个问题,希望给与解决。谢谢谢谢。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       如用户有燃气敷设需求,请拨打渑池县国龙燃气公司客服电话:0398-4830126,燃气公司将安排专人进行对接燃气发展敷设事宜。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-10-31 15:32