首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池二高公积金未缴问题
姓名: 李女士
时间: 2022-10-23 19:47
内容: 由于渑池二高教师公积金只交到六月份,断交超过三个月,现在使用公积金无法办理贷款购买房屋,购房合同已经签订,现在面临合同违约责任,赔偿金额比一年工资都要多,现在希望能给一个解决办法,哪怕只先交两个月的,能让在11月份把贷款办下来,或者自己出钱补交都可以。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李女士:
       您好!
       目前教育部门正积极与财政部门沟通,将多方面筹措资金,尽快将拖欠住房公积金发放到位。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-02 08:28