首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 关于2022年乡村振兴补助资金问题
姓名: 某人
时间: 2022-10-31 18:55
内容: 领导你好,我想问问关于贫困户种地项目补贴今年怎么没有发?是取消了吗?如果没有,请问大概什么时候发?比去年晚了一个季度了
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
       经天池镇与镇财管所联系,贫困户种地项目补贴已于2022年11月3日打入贫困户账号,该镇也与发送市长信箱的留言群众取得联系,也称已收到今年的贫困户种地项目补贴。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-07 08:04