首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 毕业生党员档案转接
姓名: 张晓丽
时间: 2022-11-01 08:22
内容: 毕业生党员档案需要转接到城关镇,请问需要什么步骤,感觉社区一直在拖。不明白,也不复杂的一个事情,搞不懂……
请问怎么样处理,去哪里可以看到自己的党员档案转接进度?期待您的回复,谢谢。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 张女士:
       您好!
       关于毕业生档案转接问题,建议您向县人社部门进行详细咨询,联系电话:0398-4813319。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-01 08:29