首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 新华街胡同的铁皮能拆吗,解封了上班汽车出不来,不方便
姓名: 邵先生
时间: 2022-11-03 20:53
内容: 领导您好,新华街解封快一星期了,胡同口的铁皮能拆吗,解封了上班汽车出不来,不方便!天冷了上班地方远真不方便!
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 邵先生:
       您好!
       经电话与留言人沟通,邵先生当时居住小区为新华街中段路西光明眼镜店附近,邵先生表示目前硬隔离设施现已全部拆除,并对此表示理解。下一步,在常态化疫情防控工作中,要求相关工作人员举一反三,进一步加强与群众的沟通交流、政策解释工作,避免此类问题再次出现。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-14 14:51