首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 韶州路两侧人行道的树木钢管管理问题
姓名: 李先生
时间: 2022-11-04 18:38
内容: 尊敬的领导好,请问韶州路两侧的树木钢管是永久保留的吗?有的钢管已经东倒西歪、横七竖八,一方面影响行人通行,另一方面也有一定的安全隐患,请问这是归哪个部门管理?有具体的解决和处理办法吗?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       韶州路两侧绿化树木为银杏树,2018年栽植。银杏树杆较高,加之渑池县冬季季风较大,银杏树支撑钢管拆除,会造成银杏树木倒伏,现时间节点支撑钢管暂时无法拆除。对于您反馈钢管东倒西歪存在安全隐患问题,城市管理局将安排工作人员,对韶州路支撑钢管进行排查,将倾斜钢管扶正,待银杏树适应环境扎根后进行逐步拆除。感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-07 11:26