首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 2021取暖费何时补
姓名: 焦新升
时间: 2022-11-06 05:33
内容: 我们是陈村户心校已退休的教师,2022年眼看接近尾声,而去年的取暖费和物业补贴等至今还没发。请问何时能补发?
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 焦先生:
       您好!
       今年1月份个别单位已报账补发取暖费和住房、物业补贴,大部分单位包含乡镇未发放。目前教体局已与财政沟通,各相关单位正在报账,争取尽快将取暖补贴和住房、物业补贴发放到老师手中。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-14 16:34