首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 惠民苑通燃气问题的回复
姓名: 小平民
时间: 2022-11-09 08:15
内容: 你好!关于之前反应的黄花惠民苑接通燃气的问题回复,回复让我们自己联系燃气公司,这是不是推诿呢?我们老百姓联系人家公司来给我们接通燃气?惠民苑这么多用户的吃饭问题不是民生问题吗?希望政府重视一下。谢谢
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 先生:
       您好!
      关于渑池县惠民苑小区居民反映通燃气问题。接到投诉后,国龙燃气公司对该小区情况进行进一步落实,该小区位于渑池县黄花为政府安置房。小区在建设期间国龙燃气公司与其项目负责人进行交涉商谈,对方建设单位表示资金无法出,对方希望公司在交房后在进行商谈,交房后因入住率较低、费用征收不上来,一直未进行建设燃气管道。国龙燃气公司多次到现场了解,小区整体现移交至陈村乡具体管理,各区均有负责乡镇管理负责人。国龙燃气公司已与各乡镇负责人对该小区敷设燃气管道等事宜进行沟通,目前暂无惠民苑小区相关负责人与我公司进行燃气安装事宜进行回复。下一步国龙燃气公司继续与惠民苑小区相关负责人进行对接燃气安装事宜。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-23 15:09