首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 安居天下房子不盖了
姓名: 李欢
时间: 2022-11-11 13:53
内容: 安居天下8号楼快一年了不施工,是不是要烂尾,买房住不成怎么办
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 李先生:
       您好!
       安居天下信访问题根源为三门峡安业房地产开发有限公司因无力偿还银行贷款及民间借贷,导致资金链断裂,工程进展缓慢,从而引发群众信访事件。
       目前,安居天下一期、二期都已交付业主使用,三期7栋住宅楼除电梯外,其余工程已基本完工。因开发商和施工队之间的债务纠纷导致8#楼工程进展缓慢,目前开发商于施工队意见达成一致,预计12月底之前开工,2023年6月底前到达交付条件。已回复信访人,信访人表示满意。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-16 08:26