首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 御景国际二期房产证办理
姓名: 杨光
时间: 2022-11-18 20:03
内容: 你好,
     我在2018年在御景国际二期购置房产一套。在售房合同上明确写在交房一年内给办理房产证,目前交房两年多了,房产证毫无进展。请问什么时候能够将房产证办理下来,目前到底因为什么原因房产证无法办理?
谢谢
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 杨先生:
       收到御景国际二期业主杨光反映交房两年多无法办理不动产登记的处理件后,县自然资源局高度重视,现将情况说明如下:
       办理不动产登记需要国有建设用地使用证,建设工程规划许可证,建设用地规划许可证,规划核实报告和竣工验收报告。御景国际小区前期手续已办,只有竣工验收报告已提交住建部门审核,待住建部门审核合格后,即可为住户办理不动产登记。县自然资源局正在积极与开发企业沟通,督促其完善相关手续,积极配合业主解决问题。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-24 08:02