首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 雨露计划
姓名: 童梦
时间: 2022-11-22 23:47
内容: 春季雨露计划资金是否发放到个人
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 童先生:
       您好!
       经乡村振兴局回复:“雨露计划”资金已开始拨付,因个别政策享受群众社保卡问题,银行不能直接拨付到位,目前正在校准,校准后将第一时间发放到位。
       感谢您对“渑池信箱”的信任,祝您生活愉快!
回复时间: 2022-11-23 13:30