无障碍浏览
首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 列表
标题: 渑池新一高开学一周后问题反映
姓名: 张会平
时间: 2020-08-30 10:14
内容: 学校食堂的问题: 1.饭太贵,相比于原来的学校,现在学校的饭菜基本都有所涨价;价格与外面市场已经持平甚至更高,质量却不好。 2.食堂打饭人员乱刷卡,如果学生没有及时发现就把卡刷了,发现了他们也不退学生钱; 3.有一些高价饭菜,如果长期卖不出去,就会夹杂在盖浇饭的菜里卖(例如学校有一家卖扣碗,排骨,15.20一碗。。。)学校硬件设施不完善,宿舍高层没水,学生每天早晚需要到楼下端水上楼。宿舍楼有的有柜子,有的没有。校区内比较近的厕所都不开,需要到比较远的厕所去。
办理部门: 渑池县政府办公室
回复内容: 张会平同志:

    经调查:1、渑池一高餐厅明码标价,张贴“免费加米、加面”提示,早餐每份4.5元,午餐米饭套餐6-8元,餐卡每日消费上限25元,不存在饭价过高的问题。2、师生发现刷卡错误可上报餐厅值班经理,核实后责令窗口退费。3、未出售的饭菜会作为员工餐消费,不存在剩饭菜现象。4、由于新校搬迁,各种设备正在调试,学校将尽快完善各方面设施。感谢您对“渑池信箱”的信任与支持。
回复时间: 2020-09-04 16:49